Benegrip Multi Dia c/ 20 Comprimidos

de: R$ -,--
por: R$ -,--

Leve 2 e Pague

R$ 83,30 cada

Comprar Benegrip Multi Dia c/ 20 Comprimidos. Confira aqui os melhores preços, condições, ofertas e promoções! Receba em sua casa com confiança e segurança.

Benegrip Multi Dia (Paracetamol + Cloridrato de Fenilefrina) é um antigripal indicado para dias ativos - Possui ação forte* contra os sintomas da gripe e resfriado: dor, febre e nariz entupido, sem causar sonolência - 2 comprimidos para uma dose.


*Fórmula com alta concentração de ativos (800mg de paracetamol + 20mg de fenilefrina).


DIAS ativos sem:


- Dores;

- Febre;

- Congestão nasal.


Sem sonolência.


COMPOSIÇÃO:


- Paracetamol 800mg: Combate dor e a febre.

- Cloridrato de fenilefrina 20mg: Descongestionante.


Siga corretamente o modo de usar, não desaparecendo os sintomas procure orientação médica.


Registro ANVISA: 1781708690056.


Informações ao paciente, indicações, contraindicações e precauções: vide bula.


PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.


FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Ver mais
Comprar

Descrição do Produto

Comprar Benegrip Multi Dia c/ 20 Comprimidos. Confira aqui os melhores preços, condições, ofertas e promoções! Receba em sua casa com confiança e segurança.

Benegrip Multi Dia (Paracetamol + Cloridrato de Fenilefrina) é um antigripal indicado para dias ativos - Possui ação forte* contra os sintomas da gripe e resfriado: dor, febre e nariz entupido, sem causar sonolência - 2 comprimidos para uma dose.


*Fórmula com alta concentração de ativos (800mg de paracetamol + 20mg de fenilefrina).


DIAS ativos sem:


- Dores;

- Febre;

- Congestão nasal.


Sem sonolência.


COMPOSIÇÃO:


- Paracetamol 800mg: Combate dor e a febre.

- Cloridrato de fenilefrina 20mg: Descongestionante.


Siga corretamente o modo de usar, não desaparecendo os sintomas procure orientação médica.


Registro ANVISA: 1781708690056.


Informações ao paciente, indicações, contraindicações e precauções: vide bula.


PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.


FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Especificações

Quantidade20 comprimidos
Dosagem400mg + 20mg + 400mg
FabricanteCosmed
Bulahttps://consultas.anvisa.gov.br/#/bulario/q/?numeroRegistro=1781708690056
Registro MS1781708690056
Princípios Ativosparacetamol + cloridrato de fenilefrina + paracetamol
Composiçãoparacetamol + cloridrato de fenilefrina + paracetamol

Assinar Produto

Entenda como funciona:

Compre agora e programe as próximas entregas.

Receba em casa de forma automática e com frete grátis.

Sem taxa de adesão, cancele quando quiser.

Com qual frequência deseja receber?

Em qual dia você deseja refazer seu pedido?

Colocar assinatura no carrinho

Carregando...

Nós utilizamos cookies para garantir a você a melhor experiência de navegação, além de personalizar conteúdos e anúncios. Ao continuar, você concorda com a nossa Política de Privacidade.

Entendi